Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора снова закрыл ресторан «Яръ» на севере Москвы на 50 дней

13.02.2018 11:38

Суд по представлению Роспотребнадзора снова закрыл ресторан «Яръ» на севере Москвы на 50 дней

Теги: Рестораны , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве повторно приостановил деятельность ресторана «Яръ» на Ленинградском проспекте на 50 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе в порядке ч. 5 ст. 32.12 КоАП РФ проведена проверка устранения нарушений, послуживших основанием для административного приостановления деятельности ресторана «Яръ», по адресу: Ленинградский проспект, д. 32/2, на 50 суток», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении проверки ресторана установлено, что нарушения требований Федерального закона от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», юридическим лицом не устранены. Так, в производственных и иных помещениях не проведен косметический ремонт, отмечается неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений, моечных отделений, раздевалок, туалетов для персонала, бельевой и производственных коридоров. Также при хранении продукции не соблюдается правило товарного соседства, осуществляется совместное хранение готовой продукции и сырья, на разделочном инвентаре (ножи, доски) отсутствует маркировка и другое.

«По факту не устранения ранее установленных нарушений, ставших основанием для административного приостановления деятельности ресторана, в отношении ООО «Ресторан Яръ» составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ст. 6.6 КоАП РФ. Помещение ресторана опечатано, материалы дела об административном правонарушении повторно направлены в Савеловский районный суд Москвы для принятия решения. Постановлением суда деятельность ресторана приостановлена сроком на 50 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В настоящее время ресторан закрыт», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок