Меню Поиск

Закрыть

Конфискованных у «бога Кузи» рептилий разрешат потрогать посетителям Московского зоопарка 17-18 февраля

эксклюзив

13.02.2018 08:30

Конфискованных у «бога Кузи» рептилий разрешат потрогать посетителям Московского зоопарка 17-18 февраля

Теги: Зоопарк , Животные , аресты , таможня , Московский зоопарк , секты

Московский зоопарк в честь своего 154-летия разрешит посетителям прикасаться к некоторым видам рептилий, которые были были ранее конфискованы, в том числе и у основателя секты «бога Кузи» Андрея Попова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«В честь 154-летия Московского зоопарка, 17 и 18 февраля, посетители в рамках экскурсий и квестов смогут осмотреть и потрогать рептилий, конфискованных из дома «бога Кузи» и на таможне. Например, можно будет потрогать хамелеонов», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в рамках программы ко дню рождения Московского зоопарка можно будет посетить экскурсию «Ожившие легенды».

«Актеры, исполняющие роль Александра II, Антона Чехова и других расскажут про историю зоопарка. Ведь Александр II подарил Московскому зоопарку слона, а А.Чехов подарил сурикатов», - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства также отметил, что уже фиксируется высокий интерес посетителей к программе на день рождения зоопарка.

В 2014 г. полиция изъяла из дома арестованного основателя секты «бога Кузи» А.Попова крокодила, игуану, варана и прочих рептилий. Животные были переданы в Московский зоопарк.

По данным следствия, в сентябре 2007 г. на территории Москвы А.Попов создал секту, деятельность которой сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью. Он руководил объединением и пропагандировал его деятельность. Религиозное объединение предоставляло собой строгую иерархическую систему, во главе которой находился единственный руководитель - «учитель и владыка, якобы наделенный «божественным знанием и силой». Облачившись в одеяние священнослужителя, мужчина провозгласил себя владыкой Романом - «богом Кузей», обманывая граждан и злоупотребляя их доверием.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок