Меню Поиск

Закрыть

Mediascope: Более 40% жителей России планировали смотреть трансляции Олимпийских игр в Пхенчане

эксклюзив

12.02.2018 18:31

Mediascope: Более 40% жителей России планировали смотреть трансляции Олимпийских игр в Пхенчане

Теги: Олимпиады , Спортсмены , Исследование , Зрители

Согласно исследованию компании Mediascope, более 40% жителей России планировали смотреть трансляции олимпийских соревнований в Пхенчане. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе исследовательской компании.

«Опрос проводился online среди жителей российских городов с населением 100 тыс. и больше в возрасте от 18 до 64 лет. В исследовании приняли участие 650 респондентов. Оказалось, что следить за Олимпийскими играми планируют 44% россиян, еще 29% затруднились с ответом («не знаю, может буду, может нет»), 27% заявили, что не собираются следить за ходом
Игр», - сказали в пресс-службе.

Согласно исследованию, российских телезрителей более всего интересуют такие дисциплины как биатлон, фигурное катание, хоккей и лыжные гонки (от 20 до 34% опрошенных сообщили, что будут следить за этими соревнованиями).

Также респонденты выбрали спортсменов, за которыми будут наблюдать с особым интересом, самой популярной стала фигуристка Евгения Медведева.

«С большим отрывом здесь победила фигуристка Евгения Медведева - ее назвали 7,7% тех, кто будет следить за ходом Игр. Популярными оказались также биатлонисты (Антон Бабиков и не допущенный к участию Антон Шипулин) и хоккеисты (Илья Ковальчук и Павел Дацюк), их называли 3-4% опрошенных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок