Меню Поиск

Закрыть

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений откроется в ЮЗАО в 2019 г.

12.02.2018 15:17

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений откроется в ЮЗАО в 2019 г.

Теги: Поликлиники , Строительство , ЮЗАО , Москва

Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений откроется в следующем году на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену откроется в следующем году на территории Городской клинической больницы №64 по адресу ул. Вавилова, д. 61 в Академическом районе Юго-западного административно округа Москвы. Строители выполнили более половины работ по возведению надземной части здания, приступили к внутренним отделочным работам», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в здании предусмотрены: многопрофильный набор специализированных подразделений, необходимых диагностических подразделений (функциональная диагностика, эндоскопия, лучевая диагностика), клинико-диагностическая лаборатория, дневной диагностический стационар на 20 коек, центральное стерилизационное отделение значительной мощности, необходимый набор служебно-административных и вспомогательных помещений. Для удобства перемещения маломобильных групп появятся лифты, пандусы, информационные табло, тактильные, визуальные и световые указатели, подсветка здания в темное время суток.

По словам А.Бочкарева, к новой поликлинике смогут прикрепиться порядка 30 тыс. человек. «При поддержке мэра Москвы Сергея Собянина при строительстве объектов здравоохранения используются новые стандарты комфорта клиник, в которых учтены современные требования логистики и санитарных норм, качественного и своевременного обслуживания пациентов», - заключил руководитель ведомства.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок