Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Почти 800 человек и 175 единиц техники работают на месте крушения Ан-148 в Подмосковье

12.02.2018 13:24

МЧС: Почти 800 человек и 175 единиц техники работают на месте крушения Ан-148 в Подмосковье

Теги: МЧС , Московская область , Спасатели , авиакатастрофа , Техника

На месте авиакатастрофы в Раменском районе Подмосковья работают 780 человек и 175 единиц техники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе регионального управления МЧС.

«В настоящее время к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 780 человек и 175 единиц техники. Также МЧС задействовало девять беспилотников для обследования места крушения. При помощи БПЛА обследуется район крушения и определяются основные места проведения поисковых работ. Кроме того, для работы следователей, экспертов Межгосударственного авиационного комитета в зоне ЧС чрезвычайным ведомством дополнительно выделены 20 снегоходов», - сказали в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, зону поисков поделили на квадраты, которые детально исследуют сотрудники экстренных служб, а именно силы отряда «Центроспас», ЦСООР «Лидер», силы и средства Раменского и Домодедовского пожарно-спасательных гарнизонов подмосковного главка МЧС, а также работники Ногинского спасательного центра. Работы ведутся посменно в круглосуточном режиме.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля, потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте авиакатастрофы работают экстренные службы. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.02.2018 13:14

Более 700 звонков от близких погибших при крушении Ан-148 поступило на линию психологической помощи МЧС

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок