Меню Поиск

Закрыть

ФСС: Выплаты родственникам погибших при крушении Ан-148 будут произведены в ближайшее время

12.02.2018 11:21

ФСС: Выплаты родственникам погибших при крушении Ан-148 будут произведены в ближайшее время

Теги: Самолеты , Крушения , Страхование , Московская область , выплаты

Выплаты родственникам погибших при крушении АН-148 будут произведены в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования Российской Федерации (ФСС).

«ФСС выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам погибших в авиационной катастрофе самолета Ан-148 в Подмосковье. ФСС в кратчайшие сроки произведет страховые выплаты в связи с гибелью при исполнении трудовых обязанностей родственникам пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета Ан-148», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с законодательством право на единовременную страховую выплату в связи со смертью застрахованного, имеют супруг (супруга) и несовершеннолетние дети погибшего. Размер единовременной страховой выплаты составляет 1 млн руб., при этом при наличии нескольких лиц, имеющих право на единовременную страховую выплату, она делится на равные доли между получателями. Кроме этого, законодательством предусмотрены ежемесячные страховые выплаты несовершеннолетним детям погибших и другим лицам, имеющим на них право. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется исходя из среднего заработка погибшего застрахованного.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 Домодедово-Орск 11 февраля, потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте авиакатастрофы работают экстренные службы. Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения воздушного судна. Московская транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия. Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию крушения самолета.

Рубрика: Общество , Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок