Меню Поиск

Закрыть

Еще 220 столичных медиков пройдут курсы английского языка в рамках подготовки к ЧМ-2018

12.02.2018 07:45

Еще 220 столичных медиков пройдут курсы английского языка в рамках подготовки к ЧМ-2018

Теги: Врачи , ЧМ 2018 , медицина , ЧМ-2018 по футболу , иностранный язык , Курсы

Еще 220 столичных медиков пройдут курсы английского языка в рамках подготовки к проведению чемпионат мира по футболу 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«До апреля языковые курсы пройдут 140 специалистов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Также занятия посетят 80 сотрудников столичных поликлиник и больниц. В основном это врачи-реаниматологи, терапевты, врачи общей практики и медсестры», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что врачей на языковых курсах обучат медицинской терминологии, что должно помочь медикам расспросить пациента-иностранца о жалобах, уточнить историю болезни и узнать, какие лекарства он принимал раньше.

В свою очередь, занятия по английскому языку для сотрудников бригад «скорой помощи» начнутся в конце февраля. Им предстоит дежурить в гостиницах, где будут размещены сборные команды, а также на стадионе «Спартак» и в «Лужниках».

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения добавили, что во время проведения ЧМ-2018 в Москве заработает диспетчерский пульт, где свободно владеющие английским языком специалисты будут принимать звонки от иностранных туристов. За помощью иностранцы смогут обратиться, позвонив по обычному номеру скорой помощи: 103.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в декабре первый этап обучения английскому языку к ЧМ-2018 прошли 180 московских врачей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

12.12.2017 16:51

Первый этап обучения английскому языку к ЧМ-2018 прошли 180 московских врачей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок