Меню Поиск

Закрыть

Суд продолжит рассматривать дело о нападении на балетмейстера С.Филина 18 ноября

14.11.2013 16:46

Суд продолжит рассматривать дело о нападении на балетмейстера С.Филина 18 ноября

Теги: Большой Театр , Преступление , Суды

Суд продолжит рассматривать дело о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина 18 ноября, передает корреспондент «Москва Медиа».

Как уточняется, в ходе заседания суда 14 ноября эксперт подтвердил, что балетмейстер был облит серной кислотой. Сторона обвинения продолжит представлять доказательства. Прокурор заявила, что вызвать в суд свидетелей обвинения: экс-директора театра Анатолия Иксанова, балерину Анжелину Воронцову и бывшего премьера театра Николая Цискаридзе не представляется возможным, так как не удается установить их местонахождение.

Адвокат обвиняемого Павла Дмитриченко Сергей Кадыров заметил, что он может оказать содействие по доставке в зал суда указанных свидетелей, если ему будут вручены соответствующие повестки.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. Злоумышленник плеснул ему в лицо кислотой. Артист попал в больницу с ожогами лица и перенес более 20 операций на глазах. На скамье подсудимых: артист балета Большого театра П. Дмитриченко и двое безработных - житель Рязанской области Юрий Заруцкий и уроженец Подмосковья Андрей Липатов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок