Меню Поиск

Закрыть

Центр балета на ВДНХ предложил москвичам обучение танцам и занятия йогой

09.02.2018 22:40

Центр балета на ВДНХ предложил москвичам обучение танцам и занятия йогой

Теги: Танцы , ВДНХ , Уроки

Впервые в Международном центре балета на ВДНХ (павильон №62 «Охрана природы») стартуют занятия по йоге и народному танцу. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«В феврале Международный центр балета на Главной выставке страны расширяет программу направлений для тела и души и ждет посетителей на занятиях по народно-сценическому танцу и йоге», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по вторникам и четвергам в 15:30 и в 20:30 преподаватели центра балета будут знакомить взрослых и детей с особенностями народно-характерного танца разных стран и эпох, научат передавать характер, стиль и манеру исполнения таких танцев как мазурка, полонез, вальс и других танцев, вошедших в сокровищницу мирового балетного репертуара. В ходе занятий любители хореографии смогут поработать над танцевальной техникой, развить выразительность и музыкальность, а так же реализовать свою творческую индивидуальность.

По средам и пятницам в 18:00 на занятиях по йоге их участники будут практиковать физические упражнения для укрепления тела, развития гибкости и пластичности, улучшения концентрации, снижения лишнего веса и увеличения заряда бодрости.

Занятия танцами и йогой проводятся для взрослых и детей, начиная с восьмилетнего возраста. Доступны группы для начинающих и продвинутых участников.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок