Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто перевезут участников гонки «Лыжня России-2018»

09.02.2018 14:00

Автобусы Мострансавто перевезут участников гонки «Лыжня России-2018»

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Лыжные гонки

Участников гонки «Лыжня России-2018», которая пройдет 10 февраля, перевезут автобусы ГУП МО «Мострансавто», являющегося транспортным партнером соревнования. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В субботу, 10 февраля, автобусы ГУП МО «Мострансавто» перевезут участников XXXVI лыжной гонки «Лыжня России-2018». Для обслуживания мероприятия выделен транспорт из Химкинского и Долгопрудненского филиалов предприятия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что четыре автобуса большого класса марки ЛиАЗ-5292 будут курсировать в режиме шаттла от ТЦ «Мега Химки» до олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Еще один автобус малой вместимости перевезет участников от станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена до площадки проведения соревнований в Химках. Техническое состояние транспортных средств, выделенных для обслуживания гонки, будет дополнительно проверено специалистами Мострансавто, водители пройдут инструктажи по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения.

Ранее министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что участниками гонки «Лыжня России» в Подмосковье станут более 23 тыс. человек.

Впервые соревнование «Лыжня России» состоялось в 1982 г., в настоящее время оно проходит на территории различных субъектов Российской Федерации. Участниками мероприятия являются как профессиональные лыжники, так и любители.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок