Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы инициировала блокировку более 200 сайтов с экстремистскими материалами в 2017 г.

09.02.2018 11:43

Прокуратура Москвы инициировала блокировку более 200 сайтов с экстремистскими материалами в 2017 г.

Теги: Прокуратура , Экстремизм , Интернет , Терроризм , блокировка сайтов

Прокуратура Москвы инициировала блокировку более 200 сайтов с экстремистскими материалами в 2017 г. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Москвы сообщил прокурор столицы Владимир Чуриков.

«Большое внимание уделено профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Инициирована блокировка более 200 сайтов террористического и экстремистского содержания (в 2017 г. - прим. Агентства «Москва»)», - сказал В.Чуриков.

По его словам, одной из ключевых задач остается противодействие терроризму и экстремизму.

«Этот год обусловлен слаженной и результативной работой правоохранительных органов. Спецслужбами предотвращен целый ряд террористических актов, в том числе и в метро. Колоссальный профилактический эффект имела их деятельность по выявлению ячеек и участников террористических организаций, занимавшихся вербовкой наемников в ряды боевиков. В свою очередь органами прокуратуры с участием специалистов проверено 1 тыс. 650 важных объектов жизнеобеспечения, социальных объектов, мест массового пребывания людей, транспорта и транспортной инфраструктуры», - добавил прокурор столицы.

Также, по требованию прокуроров устранено свыше 2 тыс. нарушений и более 1 тыс. человек привлечены к различным видам ответственности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок