Меню Поиск

Закрыть

Четырехзвездочную гостиницу на ул. Земляной Вал планируют ввести в эксплуатацию в конце июля 2019 г.

09.02.2018 08:33

Четырехзвездочную гостиницу на ул. Земляной Вал планируют ввести в эксплуатацию в конце июля 2019 г.

Теги: Строительство , Гостиницы , Москомстройинвест , Москва , Отели

Строительство четырехзвездочной гостиницы началось в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Строительство четырехзвездочной гостиницы началось по адресу: ул. Земляной Вал, вл. 70, стр. 1 (ЦАО). Все сети вынесены из «пятна» застройки. На площадке начаты работы по строительству «стены в грунте». В будущем здесь появится четырехзвездочная гостиница общей площадью 10,6 тыс. кв. м. Отель откроется под брендом Novotel, оператором выступит Accor Group («Аккор Групп»). Гостиницу планируется ввести в эксплуатацию в конце июля 2019 г.», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что в восьмиэтажном здании планируется обустроить 156 номеров. В подземном уровне разместится паркинг на 39 машиномест. Застройщиком гостиницы является ООО «ДИНАС».

«Проект строительства гостиницы по указанному адресу реализуется согласно договору на право соинвестирования проектирования и строительства 95% общей площади объекта от 22 декабря 2005 г., заключенному ранее при участии департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС)», - отмечается в сообщении.

Как поясняется, Москомстройинвест является правопреемником ДИПС. Начиная с 2011 г. комитет провел работу по исполнению и актуализации 65 инвестиционных проектов, заключенных ранее при участии ДИПС. В результате обеспечена дальнейшая реализация 21 инвестиционного проекта, завершены 14 инвестпроектов, прекращены 29 инвестпроектов, один проект находится в стадии расторжения. По проектам ДИПС введено более 1,3 млн кв. м недвижимости, в бюджет столицы направлено более 2,5 млрд руб.

«В настоящее время в стадии реализации находятся 16 действующих инвестиционных проектов ДИПС общей площадью более 1 млн кв. м. Строительство по данным проектам планируется завершить до конца 2020
г. От их реализации бюджет Москвы получит более 2,8 млрд руб.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок