Меню Поиск

Закрыть

Более 450 навигационных стел с бесплатным WI-Fi оснастят в Москве к концу 2018 г.

09.02.2018 07:19

Более 450 навигационных стел с бесплатным WI-Fi оснастят в Москве к концу 2018 г.

Теги: Собянин , Ликсутов , Wi-Fi , Навигация , стела

К концу 2018 г. в Москве 469 навигационных стел начнут раздавать бесплатный Wi-Fi у пешеходных зон, транспортно-пересадочных узлов и в других местах большого скопления людей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«По поручению Сергея Собянина до конца 2018 г. к Wi-Fi будет подключено 469 стел по всему городу. Из них 73 подключат уже к концу февраля», - рассказал М.Ликсутов.

Отмечается, что на навигационных стелах можно посмотреть карту местности со всеми входами в метро, остановками общественного транспорта и маршрутами городских автобусов, троллейбусов и трамваев. На карте есть станции велопроката, основные достопримечательности столицы, наземные и подземные пешеходные переходы, а также торговые центры.

Кроме того, с помощью навигационной стелы можно получить информацию о социальных учреждениях, которые находятся поблизости. Каждую карту составляют для конкретной точки города.

Уточняется, что сейчас бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок