Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке острой кишечной инфекции в Пхенчхане

09.02.2018 05:25

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке острой кишечной инфекции в Пхенчхане

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Инфекции , Олимпийские игры

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов о вспышке острой кишечной инфекции на территории Пхенчхана. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По информации оргкомитета Олимпийских игр 2018 г., в Пхенчхане зарегистрирована вспышка норовирусной инфекции. По состоянию на 7 февраля 2018 г. пострадало 86 человек, из которых 63 заразились в молодежном центре Олимпиады», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе со ссылкой на директора южнокорейского центра по контролю и профилактике заболеваний, больные норовирусной инфекцией выявлены среди персонала пищеблоков в медиа-деревне, что могло привести к инфицированию пищи и распространению инфекции.

Отмечается, что корейские власти проводят комплекс необходимых мер, в том числе лабораторное обследование персонала пищеблоков и объектов торговли, исследование пищевых продуктов и воды. Проведена замена сотрудников охраны Олимпийских объектов до завершения карантина.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок