Меню Поиск

Закрыть

В центре столицы будут работать 15 площадок в рамках фестиваля «Московская Масленица»

08.02.2018 13:54

В центре столицы будут работать 15 площадок в рамках фестиваля «Московская Масленица»

Теги: ЦАО , зимний отдых , гуляния , Блины , фестиваль «Московская Масленица»

В центре столицы с 9 февраля начнут работать 15 площадок в рамках фестиваля «Московская Масленица». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

«На территории ЦАО уже с 9 февраля развернутся 15 городских площадок фестиваля «Московская Масленица». В этом году темами фестиваля стали история празднования Масленицы, а также традиции проводов зимы в разных регионах России. Москвичам и гостям столицы представят насыщенную культурную программу. И, конечно, много блинов и угощений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные масленичные гуляния пройдут на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Тверском бульваре, Новом Арбате и в Камергерском переулке.

Кроме того, префектурой ЦАО сформирована окружная программа, посвященная празднованию Масленицы для жителей округа. Так, с 12 по 18 февраля запланировано проведение 24 праздничных мероприятий в районах округа на территории парков, дворовых и спортивных площадках.

«Развлекательные программы, спортивные соревнования, представления и угощения подготовили для жителей районов центра досуговые клубы, муниципальные образования, автономные некоммерческие организации и управы районов. Для различных возрастных категорий пройдут мастер-классы, конкурсы, викторины, концерты, театрализованные представления, анимационные программы. И обязательно во всех районах всех угостят чаем и блинами», - пояснили в пресс-службе округа.

В Саду «Эрмитаж» 18 февраля в 13:00 состоится окружной праздник, где все желающие смогут отведать вкусные блины с различными начинками и согреться чаем, а также поучаствовать в конкурсах, народных забавах, спортивных состязаниях и хороводах. «Каждый победитель получит приз», - добавили в префектуре.

Завершится мероприятие в 18:00 традиционным сожжением чучела Масленицы - этот древний ритуал поможет поскорее проститься с зимой и ускорить наступление весны.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет во всех округах столицы с 9 по 18 февраля. В рамках праздничных мероприятий запланированы народные гуляния, традиционные масленичные забавы, бесплатные показы кинофильмов.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок