Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор проведет во второй половине 2018 г. проверку исполнения Facebook законов РФ

08.02.2018 12:07

Роскомнадзор проведет во второй половине 2018 г. проверку исполнения Facebook законов РФ

Теги: Facebook , Проверки , Социальные сети , Москва , Роскомнадзор , законодательство

В Роскомнадзоре состоялась встреча с представителями компании Facebook, на которой обсуждались вопросы исполнения требований законодательства РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров встретился в четверг, 8 февраля, в Москве с представителями компании Facebook - руководителем по связям с государственными организациями Европейского Союза Томасом Кристенсеном (Thomas Kristensen) и директором по связям с государственными организациями региона Центральной и Восточной Европы Габриэллой Чех (Gabriella Cseh). Ответственные лица компании были проинформированы, что во второй половине 2018 г. в отношении Facebook будет проведена комплексная проверка исполнения российского законодательства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе встречи обсуждались вопросы исполнения компанией Facebook на территории России норм и требований российского законодательства. Роскомнадзор и компания Facebook договорились об обмене необходимой информацией в рамках подготовки к комплексной проверке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок