Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Около 60% территории столицы очищено от снега

07.02.2018 23:23

П.Бирюков: Около 60% территории столицы очищено от снега

Теги: Бирюков , Снег , Интервью , Москва , Снегопад

Почти две трети территории Москвы очищено от снега, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в интервью изданию «Российская газета».

«Вылетные магистрали все почищены, дороги первой и второй категории, проходящие по нескольким районам, - тоже. Но их все равно приходится по нескольку раз снова зачищать. Поясню, почему. Скажем, дорогу почистили. Начинается вывоз снега из дворов - рассыпали, задели сугробы на газонах - в центре города историческая застройка, улицы тесные. Затем начинаем зачистку парковочного пространства. Словом, процесс не разовый. Но в любом случае 60% территории города уже вычищено и, как я сказал уже, остальная часть к воскресенью будет очищена», - сказал заммэра.

Он добавил, что в настоящее время лидерами по снегоуборочным работам являются Юго-Западный, Южный и Центральный административные округа - там были сосредоточены большие силы и они дали результаты. Кроме того, 7 февраля были добавлены 1,5 тыс. рабочих и 400 единиц техники для Северного округа, в виду того, что он нуждался в помощи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок