Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция задержала бизнесмена, заказавшего нападение на сына создателя челнока «Буран»

эксклюзив

07.02.2018 13:56

Столичная полиция задержала бизнесмена, заказавшего нападение на сына создателя челнока «Буран»

Теги: Полиция , ЦАО , бизнесмены , Операции , Нападение , конкуренция , видео

Столичные полицейские задержали коммерсанта за попытку давления на своего конкурента - одного из создателей космического корабля «Буран». Для разоблачения злоумышленника оперативники инсценировали нападение на сына ученого, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

В декабре прошлого года Владимир Баранов, один из соучредителей компании «Центр Регион», занимающейся производством косметики и лечебной продукции, вступил в сговор с гражданином под псевдонимом Невский. Во время встречи в ресторане на ул. Неглинная коммерсант предложил Невскому работу, которая заключалась в оказании давления на коммерческого конкурента, работающего вместе с ним.

«Конкурентом оказался 65-летний Сергей Кольцов - один из разработчиков отечественного космического корабля «Буран» и обладатель патента на изобретение так называемого «корректора функционального состояния», якобы генерирующего вокруг себя скалярное электромагнитное поле и создающего продольные электромагнитные волны, способные исцелить все болезни. В.Баранов попросил Невского напасть на 34-летнего сына С.Кольцова и сломать ему челюсть и обе ноги. За эти услуги мужчина пообещал 1 млн руб. - половину до, а половину после», - пояснил собеседник агентства.

Бизнесмен не знал, что Невский добровольно помогает полиции и действует в рамках мероприятия «Оперативный эксперимент». На очередной встрече В.Баранов передал 500 тыс. руб. за нападение на сына конкурента.

«В середине января 2018 г. в Проектируемом проезде №2076 была снята постановочная видеозапись, на которой неизвестные якобы наносят сыну С.Кольцова телесные повреждения. После этого мнимого потерпевшего поместили в больницу, где он пребывал вплоть до задержания подозреваемого. Через несколько дней после съемок Невский встретился с В.Барановым в гостинице «Космос», где показал видеозапись и получил от коммерсанта остаток обещанной суммы», - сообщил источник.

В понедельник, 5 февраля, в кафе на ул. Неглинная сотрудники уголовного розыска задержали В.Баранова и полностью изобличили его в совершении преступления. В отношении него возбудили уголовное дело о покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по предварительному сговору. Полицейские провели обыск в жилище бизнесмена и изъяли интересные следствию улики.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок