Меню Поиск

Закрыть

Химический диктант проведут в РХТУ им. Д.Менделеева к 120-летию университета в День российской науки

07.02.2018 12:47

Химический диктант проведут в РХТУ им. Д.Менделеева к 120-летию университета в День российской науки

Теги: ВУЗы , Образование , Диктант

Российский химико-технологический университет (РХТУ) им. Д.Менделеева проведет Химический диктант в честь 120-летия вуза, 8 февраля, в День российской науки. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«8 февраля не только День российской науки, но еще и день рождения выдающегося русского ученого-энциклопедиста, великого химика Дмитрия Ивановича Менделеева. В честь этих знаменательных событий Российский химико-технологический университет им. Д.Менделеева проведет Химический диктант», - говорится в сообщении.

Как уточняется, диктант начнется начнется в 11.00 в Большом актовом зале университета. Проверить свои знания смогут также все желающие в режиме online. Регистрация на мероприятие стартовала 5 февраля.

«За 30 минут нужно будет ответить на 47 вопросов теста, которые будут транслироваться на большом экране и сопровождаться иллюстрациями. Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут на сайте. Те, кто проходил диктант online, увидят результат сразу после ответов на вопросы», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что в рамках юбилейной программы также пройдут лекции «Д.Менделеев: вклад в науку и мифы вокруг ученого» и «Тайна ректорского кабинета».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок