Меню Поиск

Закрыть

Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» в Москве переехал в новое здание

07.02.2018 12:17

Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» в Москве переехал в новое здание

Теги: Дети , Реновация

Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» в столице переехал в новое четырехэтажное здание. Об этом сообщается на сайте Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации.

Центр получил здание на той же улице, где и располагался - из дома под номером 12 он переехал в здание номер 4 по ул. 16-я Парковая. Отмечается, что ранее пользователи соцсетей опасались, что центр могут закрыть или переселить в непригодное строение, поскольку прошлое здание было определено как территория для стартовой площадки программы реновации.

«Естественно, нас взволновала информация о том, что центр могут закрыть, и мы решили вмешаться в ситуацию. Такие социальные объекты жизненно необходимы. Мы стремимся к инклюзивному обществу и важно, чтобы для этого были все условия. Центр переехал недалеко, в адаптированное для детей здание. Иначе и быть не может и не должно. И город ответственен за учреждения, особенно за те, которые выполняют такую значимую функцию. Необходимо строить и жилье, так как это тоже обязательство города перед его жителями. Считаю, что соблюдены оба пункта, найден компромисс. Мы будем держать на контроле ситуацию, и в проблемных случаях разбираться», - приводятся в сообщении слова главы Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александра Козлова.

Уточняется, что в одном из крыльев здания в настоящее время ведется ремонт, остальная площадь адаптирована под различного рода занятия. Есть отдельные кабинеты для каждого специалиста: логопеда, дефектолога, психолога. Отдельные помещения предназначены для массажа, медицинского осмотра, спортивного зала, столовой на 200 человек. В здании расположены комната отдыха для детей, зал для занятий танцами, музыкальный зал, комната для ожидания и отдыха родителей, комната для творчества, молельная комната и зал для ароматерапии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок