Меню Поиск

Закрыть

Систему сбора дождевой воды презентовали в «Аптекарском огороде»

07.02.2018 12:00

Систему сбора дождевой воды презентовали в «Аптекарском огороде»

Теги: Дождь , Аптекарский огород , Системы , Вода

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» презентовали собственную систему сбора дождевой воды, которая появится в саду осенью 2018 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас стоят очень сложные установки, которые позволяют производить с большими энергозатратами, с использованием различных фильтров, воду, но это не очень рационально, очень сложно в эксплуатации. В результате мы заключили партнерское соглашение с «Росбанком» о том, что он будет финансировать систему сбора дождевой воды, первую в истории Москвы, со всех крыш наших оранжерей. Очень важно не только то, что мы будем экономить водопроводную воду, но и то, что именно такая вода больше подходит для уникальных коллекций растений, которыми располагает ботанический сад», - сказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Он также отметил, что реализация проекта приурочена к 312-летию ботанического сада.

В свою очередь, в пресс-службе «Аптекарского огорода» отметили, что создание системы сбора дождевой воды завершится осенью 2018 г.

«Как известно, мировые запасы питьевой воды постоянно сокращаются, поэтому использование дождевой воды - это масштабный вклад в защиту окружающей среды, забота о будущем человечества, сбережение средств и современные экотехнологии. Система сбора дождевой воды позволит «Аптекарскому огороду» радикально сократить расходы ценной питьевой воды», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок