Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено за прошедшие сутки с дорог Подмосковья

07.02.2018 11:40

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено за прошедшие сутки с дорог Подмосковья

Теги: Дороги , Снег , Московская область , Уборка снега , Уборочная техника

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено с региональных дорог Подмосковья за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожный комплекс Московской области продолжает работы по устранению последствий снегопада. Более 1,5 тыс. единиц дорожной техники было задействовано в регионе за минувшие сутки. На дорогах Подмосковья ликвидировали последствия снегопада комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоуборочные тракторы, погрузчики и бульдозеры. Всего за сутки дорожные службы Московской области вывезли свыше 21,4 тыс. куб. м снега. Очищено от снега и обработано противогололедными материалами около 13,7 тыс. км дорожно-транспортной сети региона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по прогнозам синоптиков, днем 7 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться от минус 8 до минус 13 градусов.

«С целью своевременного проведения дорожных работ министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает автомобилистов соблюдать правила парковки и не оставлять транспортные средства в неположенных местах. Автомобилистам во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок