Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект установки автоматизированной системы управления доступа автотранспорта на ВДНХ

07.02.2018 11:24

Согласован проект установки автоматизированной системы управления доступа автотранспорта на ВДНХ

Теги: Транспорт , СВАО , Парковки , Проекты , ВДНХ , Москва , Установка , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект установки автоматизированной системы контроля и управления доступа автотранспорта на территории и парковочной зоне ВДНХ, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Достопримечательное место ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ. Автоматизированная система контроля и управления доступа автотранспорта на парковочные зоны и территорию ВДНХ. Второй этап» по адресу: проспект Мира, д. 119, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что на территории и парковочной зоне ВДНХ будет установлена автоматизированная система контроля и управления доступа автотранспорта с переустройством въездов-выездов на трех КПП. «В период строительства запланирована установка ограждения зон работ забором с сигнальными фонарями на проезжей части, устройство деревянных настилов для прохода, приспособленных для передвижения маломобильных граждан, и установка дорожных знаков», - уточнил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта предусматривается демонтаж некапитальных зданий и сооружений, прокладка сетей связи, кабельных линий электроснабжения и реконструкция существующих контрольно-пропускных пунктов для въезда-выезда на территорию ВДНХ, а именно «Хованский-1», «Хованский-2» и «Южный». Кроме того, запланировано устройство автоматизированных систем контроля и управления доступа автотранспорта на парковочные зоны и территорию ВДНХ, а также благоустройство территории.

«Реконструкция КПП «Южный» предусматривает устройство двух проездов шириной 3,5 м с односторонним движением на выезд с территории ВВЦ, а при реконструкции КПП «Хованский-1» запроектированы три проезда. Крайние проезды будут в постоянном режиме работать на въезд и выезд, а средний проезд, при необходимости, будет подключен для пропуска наиболее загруженного направления в реверсивном режиме. На КПП «Хованский-2» предусмотрено устройство двух автоматизированных проездов шириной 4 м. В штатном режиме один проезд работает на въезд, а другой - на выезд. В случае значительного увеличения интенсивности въезда или выезда, оба проезда смогут работать одновременно либо на въезд, либо на выезд», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок