Меню Поиск

Закрыть

Архсовет одобрил проект строительства комплекса апартаментов «Московский силуэт» в центре столицы

07.02.2018 11:36

Архсовет одобрил проект строительства комплекса апартаментов «Московский силуэт» в центре столицы

Теги: Строительство , Садовое кольцо , Проекты , апартаменты , Архсовет , Проспект Академика Сахарова

Архитектурный совет одобрил проект строительства многофункционального комплекса апартаментов голландского бюро MVRDV на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с заседания совета.

«Я сам не скрывал симпатии к этому проекту, высказывался, тем не менее, непростая функция у совета. Надо еще поработать, с цветом анализ продолжить. Считаю, что красный, изначально, действительно, очень сильное решение. Можно еще раз вернуться к анализу - кирпич или камень. Давайте мы вас поздравим с тем, что вы сделали большой шаг, получив положительное мнение совета, но мы продолжим работать», - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Бюро представило несколько вариантов цветового решения для фасадов комплекса апартаментов.

Ранее архитектурное бюро MVRDV из Нидерландов стало победителем закрытого международного архитектурного конкурса на создание проекта многофункционального комплекса апартаментов в центре Москвы, который получил название «Московский силуэт».

Общая площадь объекта составит 38 тыс. кв. м. Проектом предусмотрена подземная парковка на 319 мест. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК «Основа».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок