Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Клиенты оператора Anex Tour не пострадают из-за проблем авикомпании Azur Air

эксклюзив

07.02.2018 09:00

Ростуризм: Клиенты оператора Anex Tour не пострадают из-за проблем авикомпании Azur Air

Теги: Туризм , Ростуризм , авиакомпании , Туроператор

Клиенты туроператора Anex Tour, который является основным партнером авиакомпании Azur Air, не пострадают при возможном прекращении полетов перевозчика из-за претензий Росавиации, заявил Агентству городских новостей «Москва» руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Я надеюсь, что коллеги из Azur Air предпримут необходимые усилия для того, чтобы замечания, которые были высказаны, были учтены и ситуация исправилась. Потому что речь идет о самом важном аспекте деятельности авиакомпании - об авиационной безопасности. Но позвольте заявить, что клиенты Anex Tour не пострадают ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул О.Сафонов.

Он напомнил, что недавно Ростуризмом, Росавиацией и Anex Tour была решена проблема с отказом авиакомпании «Россия» перевезти около 1 тыс. туристов на мексиканский курорт Канкун из-за действующих в этой стране авиационных правил. После совещаний было принято решение о замене авиаперевозчика, что и позволило туристам отправиться на отдых.

Ранее сообщалось, что Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта компании Azur Air до 20 марта 2018 г. В ведомстве отметили, что до этой даты включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельность и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта 2018 г. авиакомпания может прекратить выполнение полетов. Позже заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова заявила Агентству «Москва», что туроператор пока не планирует заменять перевозчика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок