Меню Поиск

Закрыть

Около 7,5 тыс. куб. м снега вывезено за сутки с путей ОЖД в Московском регионе

06.02.2018 15:50

Около 7,5 тыс. куб. м снега вывезено за сутки с путей ОЖД в Московском регионе

Теги: Поезда , Снег , Москва , Уборка снега , ОЖД , Октябрьская железная дорога

Сотрудники Октябрьской железной дороги (ОЖД) продолжают работу по устранению последствий снегопада в Московском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«В условиях сложной метеообстановки, наблюдающейся в столичном регионе в последние несколько суток, работники Московского региона Октябрьской железной дороги ведут постоянную работу по расчистке железнодорожного полотна от снежных заносов. Так, за прошедшие сутки в Московском регионе работало три снегоуборочные машины. На участках, где требуется ручной труд, были привлечены более 200 сотрудников. За прошедшие сутки очищено от снега свыше 25 км путей, вывезено порядка 7,5 тыс. куб. м снега», - говорится в сообщении.

Уточняется, что бесперебойную работу стрелочных переводов обеспечивают технические средства пневмообдувки и обогрева. Токоприемники электровозов обрабатываются специальной антиобледенительной смазкой для предотвращения налипания снега на провода контактной сети.

«Благодаря слаженным действиям железнодорожников, в период сильных снегопадов удалось избежать серьезных сбоев в движении пассажирских поездов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок