Меню Поиск

Закрыть

Три столичные таксомоторные компании подали заявки на аккредитацию для работы на ЧМ-2018

эксклюзив

06.02.2018 15:06

Три столичные таксомоторные компании подали заявки на аккредитацию для работы на ЧМ-2018

Теги: Такси , ЧМ-2018 по футболу , МАДИ

Три столичные таксомоторные компании подали заявки на аккредитацию для работы на чемпионате мира по футболу 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Такси начали проходить аккредитацию для работы во время проведения чемпионата мира по футболу-2018. В первые дни заявки подали уже три компании», - сказал собеседник агентства.

По его словам, прием заявок от компаний такси на обслуживание чемпионата мира по футболу-2018 начался 1 февраля и продлится до конца месяца. Полностью аккредитация завершится к 31 мая. Перевозчики, которые хотят обслуживать болельщиков у стадионов во время турнира, должны соответствовать ряду требований. Подобная практика уже применялась во время Кубка конфедераций летом 2017 г., когда автомобили, которые не соответствовали требованиям к безопасности и уровню сервиса, не допускались к стадиону «Спартак».

«Компании с неоплаченными штрафами и устаревшим автопарком на обслуживание турнира допускаться не будут. Кроме того, такси должны быть оборудованы опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком, информацией в салоне о водителях и тарифах, передавать в online-режиме данные по местонахождению. В салоне автомобиля должно быть детское кресло и оборудование для безналичной оплаты проезда», - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что таксомоторные компании, получившие право обслуживать болельщиков во время чемпионата, будут контролироваться сотрудниками МАДИ. За систематические нарушения правил перевозки пассажиров и багажа, а также за ДТП по вине таксиста аккредитация может быть аннулирована.

Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок