Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут в Мемориальной усадьбе Ф.Шаляпина к 145-летию со дня рождения певца

06.02.2018 13:46

Бесплатные экскурсии пройдут в Мемориальной усадьбе Ф.Шаляпина к 145-летию со дня рождения певца

Теги: История , Музыка , Музеи , Певцы

Бесплатные экскурсии пройдут в Мемориальной усадьбе Федора Шаляпина 13 февраля к 145-летию со дня рождения певца. Об этом сообщили в пресс-службе Российского национального музея музыки.

«13 февраля в Мемориальной усадьбе Ф.Шаляпина - Российском национальном музее музыки - состоится праздник, посвященный 145-летию со дня рождения одного из величайших басов XX века Ф.Шаляпина. В течение дня будут организованы бесплатные экскурсии по Мемориальной усадьбе Ф.Шаляпина для всех желающих: экскурсия «Шаляпин-сказочник» для благотворительных организаций, экскурсия «В гостях у Ф.Шаляпина», экскурсия по выставке «Царь-Бас и царь Борис», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в этот же день состоится вечер-концерт «Vivat Шаляпин!» в Белом зале Мемориальной усадьбы. Во время вечера впервые широкой публике будут представлены уникальные экспонаты из фонда Российского национального музея музыки: редкие фотографии и личные вещи Ф.Шаляпина. Также запланирован концерт, на котором выступят лауреаты международных конкурсов, солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера», Московского музыкального театра «Новая опера», Московского академического музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко. Они исполнят произведения из репертуара Ф.Шаляпина: русские народные песни, романсы и фрагменты из опер «Русалка», «Дон Карлос», «Травиата», «Самсон и Далила».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок