Меню Поиск

Закрыть

Минимущества Подмосковья передаст 130 га в Воскресенском районе для строительства тепличного комплекса

06.02.2018 20:13

Минимущества Подмосковья передаст 130 га в Воскресенском районе для строительства тепличного комплекса

Теги: Московская область , Воскресенск , Теплица , Инвесторы , овощи , имущество

Министерство имущественных отношений Московской области передаст 130 га областной земли в Воскресенском районе компании «Тепличный Комплекс «Подмосковье» для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по производству овощных культур. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Инвестор планирует возвести на арендованной земле шесть тепличных блоков площадью 45 га, в которых будет выращивать овощи и зеленые культуры. Основным ассортиментом станут крупные, среднеплодные и кистевые томаты, а также различные виды салатов. Проект рассчитан на реализацию в течение девяти лет. Налоговые поступления в бюджет к 2027 г. составят более 980 млн руб. Благодаря проекту также удастся трудоустроить 821 специалиста. Инвестор обещает отечественному потребителю 30 тыс. тонн томатов в год», - процитировали в пресс-службе главу ведомства Андрея Аверкиева.

Он также отметил, что привлечение в область инвесторов является одной из важных задач и путей развития экономики региона, а выделение им в аренду областной земли на льготных условиях – помощью в развитии бизнеса. Кроме того, любой бизнес - это укрепление рынка отечественных товаров, продуктов и услуг, что соответствует политике государства в отношении импортозамещения по социально-значимым направлениям производства.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок