Меню Поиск

Закрыть

АЗС с магазином, кафе и автомойку могут построить в районе Савелки в ЗелАО

06.02.2018 11:59

АЗС с магазином, кафе и автомойку могут построить в районе Савелки в ЗелАО

Теги: Кафе , Строительство , Магазины , ЗелАО , Савёлки , АЗС , Москомархитектура

Автозаправочную станцию с магазином, кафе и автомойку могут построить в районе Савелки в Зеленоградском административном округе (ЗелАО), сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В муниципальном образовании Савелки планируют построить заправочную станцию с магазином и кафе. Также на территории проектируемого участка будет располагаться автомойка», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он пояснил, что здание автозаправки будет поделено на три основные зоны с отдельными входами для каждой: магазин, кафе на 20 человек, а также подсобные и технические помещения. Колонки для заправки машин разместят под специальными навесами площадью 1,5 тыс. кв. м.

«Мойка будет состоять из шести открытых боксов, отделенных друг от друга стеклянными ширмами. Также на участке построят здание компрессорной КПГ и насосную станцию. Поскольку проблема с загрязнением автотранспорта и дорог обостряется в нашем климате каждую весну и зиму, мэр Москвы Сергей Собянин ранее распорядился открыть больше автомоек. В данном проекте эта функция совмещена с заправкой, что очень удобно для жителей мкр-на, которым не придется заезжать в два разных места», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что заезд к будущей АЗС планируется с Ленинградского шоссе. Ближайший жилой дом находится в 100 м от территории будущей заправки.

«Как ранее сообщал городской портал Зеленограда, участок площадью 1,4 га сдается в аренду под строительство автозаправки на основании постановления мэрии №367 от 2007 г. «О проекте планировки территории 5а микрорайона». Участок трижды выставляли на торги, но заинтересованных предпринимателей не нашлось. В марте 2016 г. департамент городского имущества в пять раз снизил начальную цену права на заключение договора аренды - с 37 до 7 млн руб. В итоге аукцион выиграл ООО «Аренда-Групп». Проектировщик - ООО «СПО «Стройпроект», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что здание автомойки будет располагаться по адресу: Зеленоград, Савелки, мкр-н 5а, проезд 5253. Площадь участка - около 14 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок