Меню Поиск

Закрыть

Работники УИКов Подмосковья и МФЦ с 12 февраля начнут обход квартир для информирования о выборах

06.02.2018 10:03

Работники УИКов Подмосковья и МФЦ с 12 февраля начнут обход квартир для информирования о выборах

Теги: УИК , Московская область , МФЦ , Выборы президента РФ

Члены участковых избирательных комиссий Подмосковья совместно с сотрудниками МФЦ проведут поквартирный обход и проинформируют избирателей о выборах, начиная с 12 февраля. Об этом сообщила журналистам председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.

«В рамках реализации проекта ЦИК РФ «мобильный избиратель», устанавливается новый порядок включения избирателей для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации. Преимуществами нового порядка голосования по месту нахождения смогут воспользоваться избиратели, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, работают или учатся в другом, а также командировочные, отдыхающие и так далее», - сказала она.

И.Коновалова отметила, что совместная работа с МФЦ предполагает возможность дойти до каждой квартиры, сообщить избирателям о дате и времени голосования, об адресах соответствующих избирательных участков, о возможных способах голосования (в помещении для голосования, вне помещения для голосования), о порядке подачи заявлений о голосовании по месту нахождения.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. В настоящее время ЦИК зарегистрировал двух кандидатов на должность президента: лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Павла Грудинина от КПРФ. Подписи еще шести кандидатов проходят проверку.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок