Меню Поиск

Закрыть

В сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв» появится возможность выбрать тариф с фиксированной ценой за поездку

06.02.2018 09:48

В сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв» появится возможность выбрать тариф с фиксированной ценой за поездку

Теги: автомобили , аренда , каршеринг , Сервис , Яндекс

В сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв» появится возможность выбрать тариф с фиксированной ценой за поездку, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«Яндекс.Драйв» станет первым каршерингом в России с фиксированными ценами на поездку. Водитель будет знать стоимость поездки еще до того, как сядет в машину. При желании он сможет выбрать и традиционный тариф - с поминутной оплатой аренды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для использования фиксированного тарифа, пользователю нужно будет указать место назначения. Сервис рассчитает стоимость поездки исходя из времени в пути и текущего спроса на машины - и зафиксирует ее до начала поездки. При таком тарифе поездка будет стоить от 5 руб. за минуту расчетного времени (с учетом КАСКО), и цена не изменится, даже если дорога займет больше, чем ожидалось. Поначалу фиксированный тариф будет работать в тестовом режиме, поэтому может быть доступен не всем пользователям.

«С помощью фиксированного тарифа мы сможем гибко управлять парком машин. Например, если человек едет в район с повышенным спросом на машины, сервис снизит для него стоимость аренды. Кроме того, зная конечную точку каждой поездки, мы сможем заранее предлагать машины другим пользователям. Это позволит сократить время простоя машин и положительно скажется на ценах», - приводятся в сообщении слова руководителя проекта «Яндекс.Драйв» Антона Рязанова.

В пресс-службе добавили, что «Яндекс.Драйв» начнет работать во второй половине февраля, но скачать приложение для iOS или Android и зарегистрироваться в нем можно уже сейчас. До конца февраля зарегистрировавшиеся будут получать 20% от стоимости своих поездок в «Яндекс.Такси» на счет в «Яндекс.Драйве». В марте и апреле накопленные деньги можно будет тратить на аренду машин.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. В настоящее время среди операторов в системе городского каршеринга работают «Делимобиль», «Карусель», BelkaCar, Anytime, Car5, YouDrive, EasyRide, Rentmee, Carenda, Car4you, Lifcar.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 203 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок