Меню Поиск

Закрыть

Двое молодых людей задержаны за серию вооруженных разбоев в Подмосковье

06.02.2018 08:42

Двое молодых людей задержаны за серию вооруженных разбоев в Подмосковье

Теги: МВД , Магазины , Оружие , Московская область , Подозреваемые , Разбой , Солнечногорск

Полиция задержала двоих 21-летних подозреваемых в серии разбойных нападений в Подмосковье. Из жилища одного из фигурантов изъяли оружие и муляжи гранат, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Установлено, что один из злоумышленников в маске ворвался в помещение продуктового магазина, расположенного в Солнечногорком районе. Он несколько раз выстрелил из, предположительно, пистолета в сторону продавца и похитил деньги из кассового аппарата. После этого правонарушитель скрылся на автомобиле, в котором его ожидал соучастник преступления», - пояснила собеседница агентства.

Сотрудники МВД, благодаря записям с камер наблюдения, установили подозреваемых и задержали их. При обысках по месту проживания одного из них правоохранители обнаружили и изъяли муляжи гранат и предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Находки направили на исследование.

Также полиция установила причастность задержанных к двум аналогичным преступлениям на территории столичного региона. В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела о разбое, заключенным под стражу фигурантам грозит по 15 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок