Меню Поиск

Закрыть

Рейды по выявлению контрафактного алкоголя пройдут в столичных магазинах с 7 февраля

06.02.2018 08:30

Рейды по выявлению контрафактного алкоголя пройдут в столичных магазинах с 7 февраля

Теги: алкоголь , Контрафакт , Рейды

Столичные магазины к Дню защитника отечества проверят на наличие контрафактного алкоголя. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В преддверии Дня защитника Отечества в столичных магазинах, которые продают алкоголь, пройдут вечерние рейды. Торговые точки проверят на наличие в них контрафактного спиртного. Рейды начнутся 7 февраля и продлятся две недели (вплоть до самого праздника). В рейдах будут участвовать сотрудники полиции и специалисты столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, в первую очередь, рейды пройдут по тем магазинам, на которые уже жаловались жители столицы, а также в местах, где ранее находили поддельный алкоголь в ходе контрольных закупок. В общей сложности планируется проверить несколько десятков торговых точек в разных округах Москвы.

По словам представителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, в последнее время в Москве зафиксировано снижение объема продаж контрафактного алкоголя. Этому способствует, в том числе, проведение антиалкогольных рейдов перед праздниками, так как именно в эти дни спрос на крепкие напитки увеличивается, и, вместе с тем, повышаются риски, связанные с приобретением поддельного спиртного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок