Меню Поиск

Закрыть

Уборку снега в столице контролируют с помощью системы видеонаблюдения

06.02.2018 08:21

Уборку снега в столице контролируют с помощью системы видеонаблюдения

Теги: Видеонаблюдение , Москва , Уборка снега

Качество уборки снега в столице можно контролировать в режиме online. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«За работой коммунальной техники и ликвидацией последствий снегопада ежедневно следят в Центре автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). Благодаря системе видеонаблюдения, которая насчитывает более 140 тыс. видеокамер, операторы ЦАФАП контролируют качество уборки снега», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что камеры позволяют проверить качество уборки внутридомовых проездов, детских и спортивных площадок, лавочек и других малых архитектурных форм во дворах. К тем, кто не может оперативно организовать процесс уборки, применяются строгие меры. Смотрят операторы и за тем, как идет уборка улиц. Специалисты ЦАФАП контролируют, собран ли снег в кучи и вывезен ли вовремя на снегоплавильные пункты. Также операторы могут контролировать в режиме online и перемещения снегоуборочных машин. Вся коммунальная техника в Москве оснащена системой ГЛОНАСС, и поэтому сотрудники центра видят, что машины дошли до нужного места.

Кроме того, около 100 тыс. камер позволяет отследить, как убираются территории у подъездов жилых домов. Выходы из подъездов должны быть очищены до того момента, когда жители домов выходят на работу. Поэтому уборка снега начинается с раннего утра. В понедельник утром снег у большинства подъездов был убран.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок