Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон об обороте имущества объектов по уничтожению химоружия

05.02.2018 19:13

В.Путин подписал закон об обороте имущества объектов по уничтожению химоружия

Теги: Заводы , Химическая промышленность , Оружие , Путин , закон

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий, что после завершения работ по уничтожению химического оружия, в экономику страны будет вовлекаться имущество, которое относилось к объектам по уничтожению данного оружия массового поражения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вносит изменения в ст. 5 федерального закона № 76-ФЗ, установив, что после завершения уничтожения химического оружия на соответствующем объекте по уничтожению химического оружия, подтвержденного техническим секретариатом организации по запрещению химического оружия, имущество такого объекта, за исключением отходов, образующихся в процессе уничтожения химического оружия, признается оборотоспособным.

Ранее было определено, что одним из основных принципов использования имущественных комплексов объектов по уничтожению химического оружия после завершения их эксплуатации является приоритетность использования в интересах обеспечения обороны и безопасности государства и других государственных нужд, а в случае отсутствия такой потребности - вовлечение в хозяйственный оборот.

При этом, в соответствии с документом, вовлечение объектов по хранению химического оружия в хозяйственный оборот не планируется.

Закон, подготовленный правительством РФ, был принят депутатами нижней палаты парламента 26 января 2018 г. и одобрен Советом Федерации 31 января 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок