Меню Поиск

Закрыть

Инициативы по созданию условий для диверсификации предприятий ОПК будут сформированы в ближайшее время

05.02.2018 15:47

Инициативы по созданию условий для диверсификации предприятий ОПК будут сформированы в ближайшее время

Теги: Госдума , Гражданская оборона , промышленный комплекс

Предложения по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будут сформированы в законодательные инициативы в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Сергей Неверов.

«На региональной неделе мы просили наших депутатов Госдумы провести встречи на наших оборонных предприятиях, с их представителями, на предмет дополнительно необходимого законодательного обеспечения, перевода наших оборонных предприятий в части производства продукции, в том числе и гражданского назначения. Сейчас такие встречи были проведены в течение этой региональной недели. Наши коллеги привезли предложения, мы буквально в ближайшее время эти предложения обобщим, проговорим с нашими представителями экспертно-консультативного совета и будем эти предложения инициировать и вносить на дальнейшее рассмотрение», - рассказал С.Неверов.

Он отметил, что на сегодняшний день стоит задача нарастить сегмент гражданской продукции.

«Чтобы продукция наших оборонно-промышленных предприятий входила в те рамки, которые были обозначены президентом - к 2030 г. объем продукции в гражданском ассортименте составляла порядка 50% на наших предприятиях», - заключил С.Неверов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Совет Госдумы принял решение о создании рабочей группы, которая займется анализом законодательства и выработкой предложений по созданию условий для диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок