Меню Поиск

Закрыть

Житель Солнечногорского района задержан за хранение арсенала огнестрельного оружия

05.02.2018 14:16

Житель Солнечногорского района задержан за хранение арсенала огнестрельного оружия

Теги: Оружие , Московская область , Задержание , Солнечногорск

Сотрудники полиции задержали в Солнечногорске подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и патронов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками ОМВД России по Солнечногорскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в пос. Поварово установлен 48-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: пистолет, карабин, обрез ружья, ружье, сигнальный пистолет и 243 патрона различного калибра», - уточнили в полиции.

По данному факту следственный отдел ОМВД России по Солнечногорскому району возбудил уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Как установила экспертиза, изъятый пистолет и патроны пригодны для стрельбы. Остальные предметы направлены на исследование в ЭКО ОМВД России по Солнечногорскому району. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок