Меню Поиск

Закрыть

Незапланированная остановка поезда стала причиной задержки электричек на Рижском и Курском направлениях

05.02.2018 12:22

Незапланированная остановка поезда стала причиной задержки электричек на Рижском и Курском направлениях

Теги: Транспорт , Электрички , МЖД , ЦППК

Незапланированная остановка поезда при отправлении с Рижского вокзала стала причиной задержки электричек на Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщается в официальном канале министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области в Telegram.

«Сегодня в 8:41 при отправлении с Рижского вокзала по техническим причинам остановился пригородный поезд. Электричка не смогла самостоятельно продолжить движение. На место был направлен маневровый локомотив, который отбуксировал электричку в тупик. В связи с чем произошла задержка рейсов на Рижском и Курском направлениях. В настоящее время диспетчерский аппарат МЖД восстанавливает движение поездов. С целью обеспечения пассажирских ж/д перевозок, отмена поездов осуществляться не будет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД».

Ранее в официальном Telegram-канале ЦППК появилось сообщение о том, что электрички задерживаются на Рижском направлении МЖД по техническим причинам.

В пресс-службе МЖД Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что магистраль работает в усиленном режиме из-за снегопада. В МЖД пассажирам рекомендуют внимательно слушать объявления по громкоговорящей связи и следить за фактическим расписанием движения поездов, в том числе на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок