Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с октября 2017 г.

05.02.2018 12:15

Почти 50 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с октября 2017 г.

Теги: ВДНХ , Макеты , Москва , Градостроительная политика , Посетители

Почти 50 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ, где размещен уникальный макет центральной части Москвы, посетило уже почти 50 тыс. москвичей и гостей столицы. С момента открытия в октябре 2017 г. в новом круглом павильоне «Макет Москвы» центр посетили без малого 50 тыс. человек. Наибольшей популярностью он пользуется у московских школьников, которые приходят сюда на экскурсии. Всего с начала работы здесь побывали ученики из 92 образовательных учреждений, в том числе в феврале - 120 учащихся из трех школ», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он напомнил, что в конце декабря в павильоне запустили новое светотехническое шоу «Времена года». С помощью больших экранов посетители могут увидеть, как в городе меняется сезон за сезоном, послушать замечательные стихи о Москве с музыкальными и звуковыми спецэффектами.

«Увидеть это шоу можно в 13:00, 15:00 и 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Также, в павильоне можно посмотреть ролик - «Мегаполис Москва» - за три минуты гости «проживают» один день из жизни города. Он начинается в 12:00, 14:00,16:00 и 18:00 соответственно. В ближайшей перспективе будут дополнительно подготовлены тематические светотехнические показы: «Великие архитекторы Москвы», «История Москвы на макете», «День победы в Москве», - пояснил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что Центр градостроительного развития Москвы на ВДНХ был открыт на Сиреневой аллее ВДНХ мэром Москвы Сергеем Собяниным в конце октября прошлого года. По его словам, этот арт-объект станет еще одной точкой притяжения на территории Выставки достижений народного хозяйства. Сейчас площадь макета - 370 кв. м. На нем разместилось 19 тыс. 843 здания центральной части города. На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке - территорией завода «Серп и молот», на юго-западе - Московским дворцом молодежи, а на западе - Белорусским вокзалом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок