Меню Поиск

Закрыть

Количество нарушений при использовании нежилого фонда Москвы снизилось на 72% в 2017 г.

05.02.2018 10:18

Количество нарушений при использовании нежилого фонда Москвы снизилось на 72% в 2017 г.

Теги: Статистика , Недвижимость , Нарушения , Москва , Госинспекция по недвижимости

Количество нарушений при использовании столичного нежилого фонда снизилось на 72% в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

«Можно смело говорить о существенном снижении в 2017 г. количества правонарушений в сфере использования городских объектов нежилого фонда. Пользователи, арендующие городские площади, стараются соблюдать требования законодательства и не допускать нарушений. Динамика показывает, что нарушения стали допускать реже, на 72% снизилось количество нарушений при использовании столичного нежилого фонда», - отметили в Госинспекции.

Так, в прошлом году было проведено более 43 тыс. мероприятий по контролю за использованием объектов недвижимости, выявлено свыше 4 тыс. нарушений при использовании объектов недвижимости: более 3,8 тыс. нарушений в сфере землепользования и порядка 200 нарушений в области использования объектов столичного нежилого фонда. В ведомстве отметили, что таких результатов «удалось добиться благодаря мероприятиям по недопущению правонарушений, а именно комплексу профилактических мер и должному контролю».

В Госинспекции напомнили, что информационно-разъяснительная работа по предупреждению правонарушений осуществляется на постоянной основе ежегодно: проводятся мероприятия профилактического характера, направленные на принятие мер по недопущению нарушений и снижение их количества.

«В текущем году Госинспекция по недвижимости усилит работу, связанную с предупреждением нарушений в сфере землепользования и использования объектов нежилого фонда города Москвы», - процитировали в ведомстве его начальника Сергея Шогурова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок