Меню Поиск

Закрыть

Жителей Подмосковья предупредили о снеге, сильной метели и порывах ветра до 17 м/с в ближайшие часы

05.02.2018 00:04

Жителей Подмосковья предупредили о снеге, сильной метели и порывах ветра до 17 м/с в ближайшие часы

Теги: МЧС , Снег , Ветер , Московская область , Метель , Неблагоприятные погодные условия

Снег, местами сильная метель и порывы ветра до 17 м/с ожидаются в Московской области в ближайшие часы с сохранением до утра 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

«По информации ФГБУ «Центральное Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 2-3 часа с сохранением до утра 5 февраля местами по Московской области ожидается снег, местами сильная метель, усиление ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что при непогоде возможны местами ухудшение видимости, повреждения линий электропередачи, налипание мокрого снега на провода и деревья, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Водителям рекомендуется при движении в условиях непогоды снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Следует избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений. Пешеходам при движении по краю проезжей части нужно обозначить себя светоотражающими элементами, чтобы их увидели водители.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок