Меню Поиск

Закрыть

Новая трасса и скалодром откроются на горнолыжном комплексе «Лисья гора» в Балашихе до конца года

03.02.2018 01:10

Новая трасса и скалодром откроются на горнолыжном комплексе «Лисья гора» в Балашихе до конца года

Теги: благоустройство , Балашиха , Трассы , Горные лыжи , Спортивный комплекс , Скалолазание , Лыжники

Новую трассу и скалодром планируют открыть на горнолыжном комплексе «Лисья гора» в Балашихе в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на генерального директора комплекса Сергея Капитонова.

«Мы расширяем горнолыжный комплекс в связи с его популярностью. Будем достраивать отдельную трассу для занятия детей в горнолыжной секции. Хотим устанавливать новые объекты инфраструктуры - скалодром, пляжный волейбол. Далее мы будем расширять парковочную зону. Проработаем логистику, подъезды к горе», - сказал С.Капитонов.

В свою очередь, глава городского округа Балашиха Сергей Юров сообщил, что на развитие горнолыжного комплекса будет выделено 50 млн руб.

«На горнолыжном комплексе «Лисья гора» занимаются спортом не только жители Балашихи, но и гости из других городов. Летом тут проводятся различные соревнования. Сегодня мы договорились с руководством комплекса, что они включаются в программу благоустройства парковых пространств вдоль реки Пехорки в Балашихе. В рамках этих работ руководство комплекса планирует инвестировать в этом году около 50 млн руб. на развитие объекта», - сказал С.Юров.

Спортивно-горнолыжный комплекс «Лисья Гора» был открыт в 2007 г. Он включает в себя пять склонов, рассчитанных как на профессионалов, так и на начинающих спортсменов. Все склоны оборудованы системой оснежения, позволяющей кататься до середины апреля. На территории расположены кафе-баре, закрытый отапливаемый павильон для переодевания, прокат оборудования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок