Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с прогнозируемым снегопадом

02.02.2018 19:06

ЦОДД просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с прогнозируемым снегопадом

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , ЦОДД , Москва , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит столичных водителей быть внимательнее на дорогах и, по возможности, отказаться от использования личного автомобиля в связи с прогнозируемым снегопадом, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Центр организации дорожного движения призывает водителей быть внимательными на дороге в связи с прогнозируемым снегопадом. Рекомендуем, по возможности, отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дежурная смена ситуационного центра ЦОДД круглосуточно следит за дорожно-транспортной ситуацией в городе.

«В случае необходимости операторы дежурной смены регулируют движение с помощью светофоров, а также выводят предупреждения и информационные сообщения для водителей на электронные табло. Дорожный патруль готов в любое время оказать помощь автомобилистам, столкнувшимся с трудностями на дороге. В свою очередь, службы эксплуатации технических средств организации дорожного движения готовы в усиленном режиме ликвидировать последствия стихии: рабочие оперативно устраняют неисправности дорожных знаков и светофорных объектов», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что сообщить о поломке инфраструктурного объекта можно по телефону контакт-центра «Московский транспорт».

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации в связи с непогодой ЦОДД просит автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. В случае незначительных ДТП настоятельно рекомендуем водителям пользоваться Европротоколом», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщили в пятницу в центре погоды «Фобос», в предстоящие выходные Москву ожидает рекордно сильный снегопад - выпадет месячная норма осадков. Гидрометцентр объявил на 3 февраля «желтый» уровень погодной опасности.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок