Меню Поиск

Закрыть

ЦИК сделал все возможное для организации голосования 18 марта находящихся на Украине россиян

02.02.2018 13:35

ЦИК сделал все возможное для организации голосования 18 марта находящихся на Украине россиян

Теги: Украина , безопасность , ЦИК РФ , избирательные участки , Голосование , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ со своей стороны сделала все возможное для организации голосования находящихся на территории Украины граждан РФ в ходе выборов президента 18 марта. Об этом журналистам сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Наши сотрудники посольств и дипломатических ведомств, конечно, стараются, они организовали (на территории Украины - прим. Агентства «Москва»), как положено, участки, как и в других странах. <...> Участки есть, вопрос только в том, как людям прийти, насколько местные правоохранительные органы обеспечат безопасность и доступность, хотя они обязаны в соответствии со всеми международными договорами, чтобы люди свободно, не боясь ничего и не встречая на пути никаких опасных людей, чьи действия могут грозить здоровью, могли прийти и проголосовать. Со своей стороны мы все сделали, а дальше я не могу ответить за другую сторону», - сказала Э.Памфилова, отвечая на вопрос журналистов об организации избирательных участков для голосования россиян на территории Украины 18 марта.

Она отметила, что на опыте предыдущих кампаний данная проблема остается и практически не решается, поэтому вопрос остается открытым.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. В настоящее время ЦИК зарегистрировал двух кандидатов на должность президента: лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Павла Грудинина от КПРФ. Подписи еще шести кандидатов проходят проверку.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок