Меню Поиск

Закрыть

Образовательный центр «Школы сотрудничества» построят в Таганском районе Москвы

02.02.2018 12:44

Образовательный центр «Школы сотрудничества» построят в Таганском районе Москвы

Теги: Строительство , ЦАО , Таганский , Образование , Мосгосстройнадзор , Центры

Образовательный центр «Школы сотрудничества» построят в Таганском районе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство образовательного центра «Школы сотрудничества» в Таганском районе в центре Москвы. Объект возведут за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до конца 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, учебный корпус появится на территории существующей «Школы сотрудничества» по адресу: ул. Александра Солженицына, вл. 9А, ЦАО. Общая площадь четырехэтажного здания составит свыше 2 тыс. кв. м. На первом этаже будут расположены учебные кабинеты, актовый зал, спортивный зал со входом через раздевалки. Из актового и спортивного залов обустроят выходы на улицу.

«На втором этаже разместятся учебные кабинеты, лаборатория, холл с выходом наружу через тамбур и помещение охраны. На третьем этаже появится стеклянный переход в основное здание школы. Также на этом этаже будут учебные кабинеты, лаборатории, холл, освещенный вторым светом, библиотека с отдельным переходом в читальный зал, а также спортивный зал. На четвертом этаже обустроят лаборатории и учебные помещения, читальный зал библиотеки, а также выход на кровлю», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что внутреннее пространство организовано для гармоничного развития личности ребенка. В планировку помещений заложены идеи, стимулирующие игровую, конструкторскую и исследовательскую деятельность детей. Кроме того, большие окна и витражи дают много света и неожиданных композиционных поворотов. Для вовлечения гостей в совместные мероприятия создана комфортная рекреационная зона. Застройщиком выступает негосударственное общеобразовательное учреждение Центр образования «Школа сотрудничества».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок