Меню Поиск

Закрыть

Почти 170 тыс. москвичей зарегистрировались на портале «Наш город» в 2017 г.

02.02.2018 12:24

Почти 170 тыс. москвичей зарегистрировались на портале «Наш город» в 2017 г.

Теги: Москва , Наш город

На портале «Наш город» в 2017 г. зарегистрировались почти 170 тыс. человек, общая численность пользователей увеличилось до 1,1 млн. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам оперативного совещания в правительстве Москвы.

«В течение года на портале зарегистрировались 168 тыс. москвичей. Таким образом, общее число пользователей портала увеличилось до 1,1 млн человек. Всего пользователями было опубликовано 839 тыс. сообщений – на 12% меньше, чем в 2016 г. Снижение числа поступивших жалоб произошло впервые с момента создания портала в 2011 г.», - говорится в сообщении.

В частности, количество жалоб на качество и своевременность уборки дворов и дорог сократилось на 25%, на ямы во дворах – на 16%, на некачественное содержание остановок общественного транспорта – на 15%.

«Представляется, что основной причиной снижения числа жалоб стало повышение качества работы служб городского хозяйства. Как и в предыдущие годы, тематика обращений на портал «Наш город» носит выраженный сезонный характер. Зимой пользователи чаще указывают на проблемы с уборкой дворов, летом «горячей темой» является содержание зеленых насаждений, в межсезонье наибольшую озабоченность вызывают ямы во дворах и грязь в подъездах», - отмечается в сообщении.

Также 78% проблем, о которых заявили пользователи портала в 2017 г., было решено в течение не более восьми рабочих дней, добавляется в тексте.

Кроме того, в феврале 2018 г. на портале «Наш город» планируется создать новый раздел «Мэр, у меня есть идея» для сбора и реализации предложений москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды. «Также в течение года запланировано открыть до 17 новых проблемных тем, по которым можно будет направить жалобы в адрес городских властей», - сообщила пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок