Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы подписали меморандум о сотрудничестве с правительством итальянской провинции Больцано

02.02.2018 12:26

Власти Москвы подписали меморандум о сотрудничестве с правительством итальянской провинции Больцано

Теги: Международные отношения , Сотрудничество , Москва , Италия

Московская делегация во главе с министром, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергеем Череминым в ходе визита в Италию подписала меморандум о сотрудничестве с властями итальянской провинции Больцано в Южном Тироле. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

«Меморандум о сотрудничестве между Правительством Москвы и итальянской провинцией Больцано – Южный Тироль подписан в ходе визита министра, руководителя ДВМС С.Черемина в Италию. На встрече с президентом провинции Арно Компатчерой глава ДВМС обсудил состояние и перспективы развития двусторонних связей. С.Черемин пригласил А.Компатчеру посетить Москву с визитом. Приглашение было принято с благодарностью. Особое внимание на переговорах было уделено совместному культурно-гуманитарному проекту по развитию Русского центра имени Надежды Бородиной в Мерано», - сообщили в ведомстве.

В ведомстве добавили, что в Больцано прошло ежегодное собрание членов центра, на котором была отмечена активизация его работы после вступления в ассоциацию ряда московских структур. Был избран совет директоров, в который вошли мэр Мерано Пауль Реш, представители администрации и торгово-промышленной палаты провинции, Московского Дома соотечественника и Московского центра международного сотрудничества. Возглавил совет директоров С.Черемин, его заместителями стали представитель провинции Больцано Матиас Штуфлесер и генеральный директор ГУП «Московский центр международного сотрудничества» Наталия Щербакова.

Рубрика: Политика , Экономика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок