Меню Поиск

Закрыть

Количество трамваев «Витязь-М» увеличено до восьми на маршруте №35 на юге Москвы

эксклюзив

02.02.2018 11:55

Количество трамваев «Витязь-М» увеличено до восьми на маршруте №35 на юге Москвы

Теги: Трамваи , Мосгортранс , общественный транспорт , Маршруты , Витязь-М

В Октябрьское депо поступило еще четыре трамвая нового поколения «Витязь-М», таким образом количество новых трамваев на маршруте №35 увеличилось до восьми. Об этом Агентству городских новостей Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Еще четыре трамвая «Витязь-М» вышли на маршрут №35, который связывает южные и центральные районы столицы. Теперь на этом маршруте курсируют восемь трамваев нового поколения», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что трамваи «Витязь-М» продолжают поступать в Октябрьское депо. Всего в течение этого года в столицу поступят 100 таких трамваев.

«Транспорт полностью соответствуют самым высоким требованиям комфорта и безопасности. Трехсекционные трамваи «Витязь-М» впервые вышли на столичные улицы в марте 2017 г. Ими полностью укомплектовано трамвайное депо им. Н.Баумана, там находятся 120 трамваев. Они курсируют на шести маршрутах на северо-востоке, востоке и в центре столицы. В январе этого года трамваи нового поколения появились и на юге Москвы», - заключили в пресс-службе.

Трамваи «Витязь-М» отличаются бесшумностью и повышенной плавностью хода. Они вмещают до 260 пассажиров, в салоне расположено 60 мест для сидения. Транспорт адаптирован для маломобильных пассажиров, оборудованы системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Также трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок