Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено с региональных дорог Подмосковья с 29 января по 1 февраля

02.02.2018 11:51

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено с региональных дорог Подмосковья с 29 января по 1 февраля

Теги: Транспорт , Дороги , Снег , Московская область , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Более 21 тыс. куб. м снега вывезено с региональных дорог Подмосковья с 29 января по 1 февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В период с 29 января по 1 февраля дорожные службы Московской области вывезли более 21 тыс. куб. м снега с региональных автодорог. В период снегопадов производственные комплексы Мосавтодора и подрядные организации, отвечающие за содержание региональных дорог, работали в усиленном режиме. За четыре дня в регионе выпало до 21 мм осадков, что составляет около половины месячной нормы», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков отметил, что дорожный комплекс региона продолжает устранять последствия непогоды. «Каждый день на дороги Подмосковья выходит около 700 единиц спецтехники и более 1 тыс. дорожных рабочих. Мы осуществляем online-мониторинг дорожно-транспортной ситуации и оперативно реагируем на обращения граждан на портал «Добродел» и в социальные сети», - пояснил И.Тресков.

В пресс-службе добавили, что, по прогнозам синоптиков, 2 февраля, в Подмосковье - облачно, возможен небольшой снег. В выходные в Московском регионе ожидается мокрый снег, местами сильный. Количество осадков за сутки может превышать 10-15 мм. Возможно налипание снега на провода и ветки деревьев, образование снежных накатов на дорогах.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения. Пешеходам следует проявляться бдительность при переходе через проезжую часть, а также использовать световозвращающие элементы на одежде. Также просим автомобилистов не мешать работе снегоуборочной технике и не парковать свои авто на проезжей части», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок